LOS CONDORES DIGITAL
 
  PRINCIPAL
  HISTORIA
  MAPA
  COMO LLEGAR
  TRANSPORTE
  GALERIA
  NUESTROS MEDIOS
  TELEFONOS UTILES
  LIDER FM 97.9
  FM JOVEN EN VIVO
  SQUI ESTAMOS!
  CANAL 4 TELECONDOR
  HUBICACION SATELITAL
  QUE HACER Y QUE VISITAR
  VACACIONES Y TURISMO
  GEOGRAFIA
  NOTICIA RECOMENDADA
  GUIA TELEFONICA
  ENLACES
  INSTITUCIONES
  EL TIEMPO LOCAL
  FIESTAS
  LIBRO DE VISITAS
  COMERCIOS E INSTITUCIONES
  ANUANCIANTES DESTACADOS
  FM ENERGY EN VIVO
  AQUI ESTAMOS!
GEOGRAFIA

Los Condores, Argentina Page

Other names: Los Cóndores,Cóndores,Condores

World:Argentina:Provincia de Cordoba
Latitude -32.3333 Longitude -64.2667 Altitude (feet) 1719
Lat (DMS) 32° 19' 60S Long (DMS) 64° 16' 0W Altitude (meters) 523
  Time zone (est) UTC-3
Approximate population for 7 km radius from this point: 1724
Google links for Los Condores Google links for Los Condores, Argentina
 
Mid-range map of Los%20Condores Large range map of Los%20Condores
Nearby Cities and Towns
West North East South
La Cruz (12.0 nm) El Quebracho (6.9 nm)
El Montecillo (5.3 nm)
Almafuerte (8.0 nm)
Rio Tercero (12.3 nm)
Tres Pozos (8.6 nm) Berrotaran (10.5 nm)
La Dormida (3.0 nm)
Nearby airports:
Code IATA Name City Distance Bearing Airlines
SAOC RCU RIO CUARTO AREA DE MATERIAL   45 nm S 179 Unlikely
FR151   RIO CUARTO AEROCLUB   49 nm S 184  
SACA   CAP D OMAR DARIO GERARDI Cordoba 53 nm N 0  
SACE   ESCUELA DE AVIACION MILITAR Cordoba 53 nm N 359  
Cloud Cover chart
Precipitation chart


If this page is useful to you, please link to it.
Presentation Copyright © Falling Rain Genomics, Inc. 1996-2004

 
   
Publicidad  
   
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=